Ergebnisse Autoslalom

2020

22.Aug.  Lassee(NÖ)               3.Platz WK 24 Formelfrei              Ergebnisliste

04.Okt. Greinbach                   1.Platz Teamwertung OÖ-Cup       Ergebnisliste

                                      4.Platz Klasse Formular                Ergebnisliste

2019

07.April   Stetteldorf               3.Platz WK12 +2000ccm Figl-Cup  Ergebnisliste

27.April   Spital/Pyhrn             1.Platz Klasse 13 DIV III OÖ-Cup  Ergebnisliste

28.April   Spital/Pyhrn             1.Platz Klasse 13 DIV III OÖ-Cup  Ergebnisliste

07.Juli     Melk/Wachauring      1.Platz  Klasse 13 DIV III OÖ-Cup  Ergebnisliste

25.Aug.   Wolfern                    2.Platz  Klasse 13 DIV III OÖ-Cup  Ergebnisliste

07.Sept.  Linz/Pichling             1.Platz  ÖM  Race  Sammelklasse  Ergebnisliste 

                                              2.Platz  Klasse 13 DIV III OÖ-Cup  Ergebnisliste

08.Sept.  Stetteldorf               1.Platz  WK12 +2000ccm Figl-Cup  Ergebnisliste

22.Sept.  Stetteldorf               1.Platz WK12 +2000ccm Figl-Cup  Ergebnisliste

1.Platz Gesamtwertung OÖ-Cup Klasse 13-DIV III

1.Platz Gesamtwertung Figl-Cup Klasse 12-DIV II

2018

22.April  Stetteldorf     2.Platz WK12 +2000ccm Figl-Cup   Ergebnisliste 

28.April  Spital/Pyhrn   1.Platz Klasse 10 DIV III OÖ-Cup   Ergebnisliste

29.April  Spital/Pyhrn   1.Platz Klasse 10 DIV III OÖ-Cup   Ergebnisliste 

27.Mai   Stetteldorf      2.Platz WK12 +2000ccm Figl-Cup   Ergebnisliste  

10.Juni  Linz/Voest      1.Platz Klasse 10 DIV III OÖ-Cup    Ergebnisliste  

24.Juni   Stetteldorf     1.Platz WK12 +2000ccm Figl-Cup    Ergebnisliste  

25.Aug.   Valentin        4.Platz Klasse 10 DIV III OÖ-Cup    Ergebnisliste   

26.Aug.   Valentin        1.Platz Klasse 10 DIV III OÖ-Cup    Ergebnisliste 

08.Sept. Linz/Pichling   1.Platz Klasse 10 DIV III OÖ-Cup   Ergebnisliste 

09.Sept.   Fuglau         2.Platz WK12 +2000ccm Figl-Cup   Ergebnisliste

06.Okt .   Fuglau         2.Platz WK12 +2000ccm Figl-Cup    Ergebnisliste

14.Okt.   Wildenau      3.Platz Offene Klasse 9 DIV II SLM   Ergebnisliste

1.Platz Gesamtwertung OÖ-Cup Klasse 10-DIV III

1.Platz Gesamtwertung Figl-Cup Klasse 12-DIV II

 

2017

22.April   Wachauring         13.Platz Klasse R+2000ccm  ROC

13.Mai    Spital/Pyhrn           4.Platz Klasse 10 DIV III OÖ-Cup

14.Mai    Spital/Pyhrn           2.Platz Klasse 10 DIV III OÖ-Cup

11.Juni    Linz/Voest             2.Platz Klasse 10 DIV III OÖ-Cup

25.Juni   Hargelsberg            2.Platz Klasse 10 DIV III OÖ-Cup

30.Juli      Valentin               2.Platz Klasse 10 DIV III OÖ-Cup

27.Aug.   Berg Putzmühle    12.Platz Klasse 8 Div II

01.Okt.     Wolfern                1.Platz Klasse 10 DIV III OÖ-Cup

08.Okt.   Ried/Wildenau        3.Platz Klasse 9   DIV II   SLM

2.Platz Gesamtwertung OÖ-Cup Klasse 10-DIV III

2016

17.April       Haag                2.Platz Klasse 10 DIV III    OÖ-Cup

22.April   Wachauring        10.Platz Klasse R+2000ccm  ROC

21.Mai     Spital/Pyhrn         2.Platz Klasse 10 DIV III    OÖ-Cup

05.Juni     Linz/Voest           3.Platz Klasse 10 DIV III    OÖ-Cup

10.Juli        Andorf              2.Platz Klasse 10 DIV III    OÖ-Cup

17.Juli       Valentin             3.Platz Klasse 10 DIV III    OÖ-Cup

28.Aug.  Rottenmann          1.Platz Klasse 10 DIV III    OÖ-Cup

11.Sept. Linz/Pichling          3.Platz Klasse 10 DIV III    OÖ-Cup

09.Okt.  Ried/Wildenau        2.Platz Klasse  9  Div. II offen SLM

16.Okt.     Wolfern               2.Platz Klasse 10  DIV III    OÖ-Cup

2.Platz Gesamtwertung  OÖ-Cup Klasse 10-DIV III 

2015

04.Sept.  Wachauring        14.Platz Klasse R+2000ccm

13.Sept.  Linz/Pichling         6.Platz Klasse 10 DIV III

04.Okt.    Wolfern               5.Platz Klasse 10 DIV III

11.Okt.   Ried/Wildenau      2.Platz Klasse  9 Div. II offen

 

2014

06.April   Wachauring         2.Platz Klasse Race +2000 ccm

13.April   Wels SCW           1.Platz Klasse ohne Limit

                                        1.Platz Tagesgesamtwertung

26.April  Ferlach Kärnten    1.Platz Klasse 6 +2000 ccm

03.Mai    Haag(NÖ)           4.Platz Klasse 10 DIV III

25.Mai    Linz/Voest          6.Platz Klasse 10 DIV III

14.Juni    Spital/Pyhrn       5.Platz Klasse 10 DIV III

20.Juli     Rottenmann       3.Platz Klasse 10 DIV III

27.Juli      Valentin           4.Platz Klasse 10 DIV III

31.Aug.   Linz/Pichling       6.Platz Klasse 10 DIV III

5.Sept.   Wachauring       13.Platz Klasse Race +2000ccm

5.Okt.      Wolfern            5.Platz Klasse 10 DIV III

12.Okt.   Ried/Wildenau     3.Platz Klasse 10 DIV III

4.Platz Gesamtwertung  OÖ-Cup Klasse 10-DIV III

 

2013

14.April   Wels(SCW)        5.Platz Klasse 10 DIV III

21.April   Haag(NÖ)                      Ausfall

28.April   Wachauring      10.Platz Klasse Race +2000 ccm

26.Mai        Steyr             6.Platz Klasse 10 DIV III

15.Juni    Spital/Pyhrn       3.Platz Klasse 10 DIV III

23.Juni    Linz/Voest         4.Platz Klasse 10 DIV III

06.Sept.   Wachauring       4.Platz Klasse Race +2000 ccm

08.Sept.  Linz/Pichling       5.Platz Klasse 10 DIV III

13.Okt.   Ried/Wildenau     3.Platz Klasse  9 DIV II

4.Platz Gesamtwertung OÖ-Cup Klasse 10-DIV III

2012

15.April     Wels (SCW)     1.Platz Klasse 1  Privat Uno Turbo

                                      3.Platz Klasse 5  Uno Bi Moto EVO 2

22.April     Haag(NÖ)        5.Platz Klasse 10 DIV III

19.Mai      Spital/Pyhrn     5.Platz Klasse 10 DIV III

27.Mai      Steyr/MAN       11.Platz Klasse 10 DIV III

9.Sept.     Linz/Pichling    16.Platz Klasse 10 DIV III

30.Sept.    Linz/Voest      19.Platz Klasse 10 DIV III

7.Okt.      Ried/Wildenau   7.Platz Klasse 10 DIV III

4.Platz Gesamtwertung  OÖ-Cup Klasse 10-DIV III

2011

9.Juli        Linz/Voest         1.Platz Klasse +1800 ccm DIV I (Privat Punto GT)

10.Juli      Linz/Voest         3.Platz Klasse 8  DIV II

31.Juli      St.Valentin        6.Platz Klasse 8  DIV II

21.Aug.     Amstetten        4.Platz Klasse 8  DIV II

9.Okt. Ried/Wildenau        1.Platz  Veranstalterklasse (Privat Uno Turbo)

 

2010

10.Okt.  Ried/Wildenau   4.Platz Klasse 8 DIV II

                                         2.Platz Klasse 9b DIV III

                                         3.Platz Gesamtwertung DIV III

03.Okt.   Spital/Pyhrn      6.Platz Klasse 8 DIV II

08.Aug.  Valentin            5.Platz Klasse 8 DIV II

04.Juli  Amstetten           6.Platz Klasse 8 DIV II

13.Juni  Linz    Voest      5.Platz  Klasse 8 DIV II

23.Mai  Steyr  MAN      6.Platz  Klasse 8 DIV II

8.Mai  Spital/Pyhrn        5.Platz  Klasse 8 DIV II

2.Mai   Wels SCW        4.Platz  Klasse 8 DIV II

18.April Haag (NÖ)       7.Platz  Klasse 8  DIV II

 

2009

11.Okt.Wildenau/Ried    3.Platz  Klasse 8 DIV II

13.Sept.Amstetten       2.Platz  Klasse 2 DIV I(VW-Lupo GTI)

                                  5.Platz  Klasse 8 DIV II

9.Aug. Valentin            5.Platz  Klasse 8 DIV II

28.Juni Voest               4.Platz  Klasse 8 DIV II

 

2008

Gesamtwertung Klasse 8 DIV II

1. Aichlseder Robert - VW Käfer
2. Nachbauer Hermann - VW Käfer
3. Aichlseder Heinrich - VW Käfer
4. Kellermayr Christian - Fiat Uno Turbo
5. Fürlauf Klaus - VW Käfer
6. Mittendorfer Christian - Honda NSX
7. Traintinger Gottfried - Opel Kadett GT/E
8. Kronsteiner Edi - Opel Kadett City
9. Teufel Andreas - VW Polo
10. Reisinger Rene - Mazda 323 BG Turbo
11. Nell Gerhard - VW Käfer
12. Artweginger Martin - Honda Integra
13. Bayerhammer Franz - Ford Sierra Cosworth
14. Moser Norbert - BMW M3
15. Winter Christian - Opel Speedster
16. Handlechner Georg - Ford Sierra
17. Forster Bettina - Fiat Uno Turbo
18. Burschenreiter Michael - BMW 325i
19. Matzenberger Jürgen - Mazda 323 BG Turbo

2007

Gesamtwertung Klasse 8 DIV II

1. Nachbauer Hermann - NH-Motorsport (706,19)
2
. Kellermayr Christian - MSC-Wels (630,33)

3. Schlegel Mike - MGH Racing Team (498,97)
4. Möstl Gerhard - MGH Racing Team (465,51)
5. Aichlseder Robert - R-Motorsport (391,95)
6. Häusler Siegfried - SFG Trostberg (384,91)
7. Fürlauf Klaus - RSG Burghausen (382,82)
8. Bauer Christian - Lords of Sound (345,34)
9. Aichlseder Heinrich - R-Motorsport (284,73)
10. Nömair Markus - Arbö-Team-Steyr (221,96)

 

2006

Gesamtwertung Klasse Formelfrei

1. Kellermayr Christian MSC-Wels (582,64)
2. Helm Josef-Peter Rallye Club Steyr (553,18)
3. Bauer Wolfgang Lords of Sound (536,38)

4. Forster Bettina FHRT (530,60)

5. Pacher Georg ECO-Master- Power-Team (486,78)

6. Kronsteiner Gerhard Arbö-Team-Steyr (297,00)

7. Reitter Klaus TART (284,12)

8. Fürntratt Martin (260,21)

9. Stollnberger Andreas Arbö RT Steyrtal (201,45)

10. Mauhart Florian MC Laakirchen (201,05)

11. Platzer Markus (182,01)

12. Samhaber Dominik NH - Motorsport (94,42)

13. Dorfbauer Claudia Arbö RT Steyrtal (82,39)

14. Spatt Walter MSC-Wels (80,26)

15. Biebl Mario Arbö RT Steyrtal (78,02)

 

2005

Gesamtwertung Klasse 7 DIV II

1. Aichlseder Robert (805,53)
2. Aichlseder Heinrich (788,35)
3. Kellermayr Christian (719,93)
4. Forcher Alexander (188,32)
5. Fürlauf Klaus (93,44)
6. Zöttl Johann (92,06)